Чемпионы 2019
04 Ноября 2019

Не фартовый "Октябрь"

24.06.2019

В субботу прошли матчи очередного тура первенства Москвы, которые мы проводили на стадионе «Октябрь». Незачетные возраста сыграли на «Песчанке», но в непривычное для них время - вечером. Кроме команд 2007 г.р., которые в воскресенье завершали первый круг Летнего первенства.

Зачётные возраста.

Тур открыла команда 2006 г.р., которая с лёгкостью переиграла своего оппонента. Счёт был открыт в первом тайме усилиями Александра Епифанова, который заработал пенальти. К точке подошёл Симас Урловас и холоднокровно реализовал свой шанс.

Удвоил преимущество вышедший на замену ещё в первом тайме Артём Шаповалов.

Во втором тайме гости дважды пробили в перекладину, но общей картины игры это не изменило. Все тот же Артем Шаповалов после передачи Епифанова сделал счёт разгромным и окончательным - 3:0.

Еще быстрее открыл счет 2005 г.р. Отличился Матвей Киселев после оплошности гостей в результате стандартного положения. На 24 минуте встречи Алихан Айсариев удвоил преимущество после шикарной передачи Льва Антипова.

Во втором тайме моменты у наших футболистов были, но забить не удалось. Команда провела хороший матч, о чем и гласит окончательный счёт 2:0.

В очередной раз заставили понервничать игроки 2003 года, которые не имели голевых моментов в первом тайме. Соперник изрядно угрожал нашим воротам, но использовать их не удалось.

Во второй сорокапятиминутке ситуация кардинальным образом поменялась. «Сокол» перестал угрожать, а наши футболисты в результате перестановок сумели переломить ход игры. Хабиб Абдусаламов сделал хет-трик, а все голы вышли на загляденье. Обязательно посмотрите их на видео. Отметим в первом голе передачу Рамазана Гапизова. Итог матча 3:0 в пользу «Родины».

Неожиданно уступила команда 2004 г.р. К сожалению, приходится использовать такую формулировку второй тур подряд.

Счет был открыт на 26-й минуте, когда игрок гостей решился на удар из-за штрафной и не прогадал.

«Родина» ринулась отыгрываться, но сравнять счёт удалось лишь на 60 минуте. Автор - Владимир Соловьев.

За 4 минуты до конца «Сокол» образцово разыграл стандарт и забил победный для себя гол. Итоговый счёт 1:2.

В матче команд 2002 г.р. выделим всех наших ребят, которые выложились на 200% и полностью переиграли соперника, играя вдесятером большую часть матча. Удаление у нас случилось на 30-й минуте, а через три мы забили. Максим Пытин, закрывший в этом матче позицию левого защитника, не утратил бомбардирский аппетит и после навеса с углового Кирилла Данилина открыл счёт. Это уже шестой гол Макса в первенстве, позволивший ему возгласить командный список голеадоров.

Во второй половине встречи «Родина» перестроилась на другой стиль игры, который давал плоды до 73-й минуты. Гости сравняли счёт, но концовка была полностью за нами как, впрочем, и все 80 минут игры. Реализация снова подвела нас в этом матче и как итог - 1:1.

Не зачётные возраста.

Максим Алекберов и его 2008 г.р. одержали победы в матче первых и вторых составов. 4:0 и 3:1.

2009 г.р. выдал результативный матч в игре вторых составов - 4:8 победа гостей. Первый состав уступил с минимальным счётом.

Подопечные Вадима Павлова в воскресных матчах одолели своего противника в игре первых составов со счётом 2:1.

Второй состав одержал убедительную победу со счётом 4:1.

В субботу играем со «Сменой». Этот матч станет последним перед перерывом на летнюю паузу.