04 Ноября 2019

Первые пятнадцать очков!

20.05.2019

Не зачётные.

Выезд в Реутово изначально не предвещал легкой прогулки. И субботние матчи незачетных возрастов, казалось, подтвердили это предположение. Команда 2009 г.р. уступила 0:3 в матче первых составов, вторые составы одержали победу со счетом 2:1.

Команда 2008 г.р. дважды сыграла вничью 1:1. В обоих поединках нам приходилось отыгрываться.

2007 г.р. под руководством Вадима Павлова уступил 0:3 в игре первых составов, второй состав победил – 2:0.

Но вот пришло воскресенье, которое стало историческим для Академии «Родина». Все зачетные возраста один за другим одержали победы.

Зачётные.

Самый напряженный матч получился первый, у команд 2006 г.р. Наши футболисты оказались расторопнее и настырнее. Отметим футболистов, которые освежили игру и добавили скоростей.

В первом тайме Никита Демидов сотряс перекладину, и во втором дело шло к ничье. С этим не согласился Марат Шаймухаметов, который после прострела Александра Епифанова занес мяч в ворота. Мяч оказался победным и принес важные три очка.

Встреча с действующим чемпионом по 2005 году не лучшим образом началась для нашего клуба. Счет открыли хозяева, но быстро Олег Ватолин, который с утра был с температурой, но приехал на игру, сравнял счет после передачи с углового Владимира Минеева.

Великолепная комбинация со стандартного положения удалась Олегу Ватолину, Даниилу Демину и Прохору Мещанинову. Прохор забивает второй матч подряд и выводит нас вперед.

Во втором тайме Бекхан Дутаев и Алихан Айсариев доводят счет до разгромного. Хозяева один мяч отквитали за десять минут до конца встречи. Итог - победа 4:2.

Далее последовала разгромная победа в исполнении подопечных Александра Аксенова. Два гола в первом тайме и четыре во втором фиксируют на табло теннисные 6:0.

Андрей Самсонов и Илья Антонов оформили по дублю, Тимофей Дахно и Кирилл Копарев забили по одному мячу. Соперник не пробил по воротам ни разу.

Знатно пощекотили нервы футболисты 2003 г.р., которые не могли отличиться 61 минуту. Ключевым эпизодом матча стал гол Даниэля Свинцова, который обыграл финтом Зидана двоих соперников, а после и вратаря хозяев. Хабиб Абдусаламов оформил дубль и довел счет до разгромного. Егор Елисеев продлил сухую серию до 480 минут. Итог – победа 3:0.

Второй матч к ряду забивают шесть мячей футболисты 2002 г.р. Максим Пытин, у которого за все прошлое первенство набралось 5 голов, в этом записал себе в актив уже 4. Из них хет-трик как раз в ворота «Приалита».

Также отличились Максим Клименко и дважды Максим Кустов. «Приалит» играл до конца и сумел отквитать два гола, один из которых с пенальти. Итог – победа 6:2.

В прошлом сезоне нашей Академии никак не удавалось набрать максимум очков, сейчас эта отметка покорилась нам в шестом туре и закрепила наше положение на вершине турнирной таблицы.

Следующий матч проводим в родных стенах. Соперник – «Трудовые резервы».