Чемпионы 2019
04 Ноября 2019

Приближаемся к вершине

06.05.2019

Четвертый тур первенства Москвы тур был разбит на два дня. Суббота принесла хорошие метео условия и переменчивые результаты. На следующий день все было с точностью наоборот: ливень сменял ясную погоду, а «Родина» уверенно штамповала победы.

Не зачётные.

Первыми на поле стадиона «Крылья Советов» вышли незачетные возраста. 2009 г.р. дважды уступил: 0:2 в матче первых составов и 4:5 во встрече вторых.

Подопечные Максима Алекберова (2008 г.р.) провели увлекательный матч, но дожать соперника не удалось, в итоге 0:0. Зато второй состав отыгрался сполна за партнеров и «вынес» хозяев со счетом 7:2.

Команда 2007 г.р., которая в предверии матча потеряла несколько футболистов по причине болезни и травм, активно начала встречу. В концовке тайма хорошие моменты были как у наших, так и чужих ворот. Второй тайм прошёл при обоюдоострой борьбе, но выявить победителя не удалось. Итог 0:0.

К сожалению, в этот раз в матче вторых составов отыгрывались за основу соперники, нанеся нам болезненное поражение 1:6.

Зачётные.

Первый матч среди зачетных возрастов провели команды 2003 г.р. Несмотря на то, что соперник находится ниже нас в таблице, забить в первом тайме не удалось. Игра проходила с преимуществом наших футболистов, и во втором тайме усилиями Адамхана Гамзатова и Хабиба Абдусаламова Даниеэль Свинцова заталкивает мяч в сетку. Гол оказался единственным в матче – 1:0 победа «Родины».

Развить успех должна была команда 2006 г.р. Однако подопечные Вадима Павлова пропустили быстрый гол, который стал единственным в первом тайме. После перерыва хозяева забили второй гол, и лишь в концовке встречи Дамир Абдуллин отквитал один мяч. Итог – поражение 1:2.

Далее очки сыпались в копилку исключительно нашей Академии. Хотя, например, подопечным Артема Прасола (2005 г.р.) противостоял крепкий коллектив, который прошлый сезон завершил на втором месте. Впрочем, наши ребята, как оказалось, довольно легко раскололи этот орешек. Еще в первом тайме Даниил Демин и Иван Лебедев забили по мячу. Отметим, что для первого «Крылья» любимая команда. Это его уже третий гол в стольких же матчах против этого соперника.

Во втором тайме вышедший на замену Ярослав Зябкин вторым касанием на поле отправил мяч в девятку и установил окончательный счёт - 3:0 победа наших футболистов.

Без быстрого гола не обошлось и в матче 2004 г.р. Хорошая контратака удалась хозяевам. До перерыва Амирхан Мухаматдинов сравнял счёт. В последних трёх матчах он не уходит с поля без забитого мяча и уже догнал в списке бомбардиров нападающего Виталия Вострикова.

Илья Антонов мог вывести нашу команду вперёд, но спас вратарь «Крыльев».

Вторая половина встречи прошла под диктовку нашей команды. Хозяева имели возможность для взятия ворот, но линия обороны действовала безукоризненно.

Рамази Капанадзе и Андрей Самсонов забили по голу, что привело к окончательному счёту 3:1 в пользу «Родины».

Наконец-то первую победу одержала команда 2002 г.р. Соперник не набрал ни одного очка, но легкой прогулки это не обещало. Андраник Бгдоян не реализовал свой голевой шанс в первые минуты встречи. Первый тайм завершился нулевой ничьей. Во втором тайме Макс Клименко и Хабиб Абдусаламов записали на свой счёт по дублю. Соперник ответил голос престижа. Итог победа 4:1 - первая для вице-чемпиона сезона 2018.

12 набранных очков позволили подняться нашему клубу на второе место в таблице общего зачета. Выше только «Сокол». Отставание в три очка. Впереди матч с хорошо известным нам соперником по Высшей группе - «Кунцево».