Чемпионы 2019
04 Ноября 2019

Все победы разгромные и сухие

29.04.2019

В третьем туре первенства Москвы среди детско-юношеских команд мы на домашнем стадионе принимали футбольную школу «Росич». Тур был разбит на два дня и богат на события.

Зачётные возроста.

Начинали ребята 2005 г.р., ни разу до этого не познавшие вкус победы в турнире. И тут прорвало! Счет открыл Матвей Киселев, который впоследствии сделал свое утро по настоящему добрым, оформив покер. По голу на свой счет записали Бекхан Дутаев (отметим индивидуальные действия и великолепный дриблинг) и Алихан Айсариев. Итог 6:0 – первая победа в чемпионате, разгром и невероятные эмоции перед следующими матчами.

Совсем другого уровня соперник оказался у команды 2002 г.р. И немудрено – это единственный возраст «Росича», занявший в прошлом году среди зачетных возрастов место в тройке. Опасения от встречи усиливались кадровыми проблемами – сразу трое игроков не смогли принять участие в матче по причине травмы. Латать дыры пришлось игроками 2003 года. Десант из шести человек пришелся ко двору, и в целом мы очень уверенно выглядели на поле. А Даниэль Свинцов сумел отличиться и сравнять счет в матче.

Во втором тайме Хабиб Абдусаламов имел отличную возможность забить победный гол, но подвела реализация. Итог 1:1.

В матче команд 2004 г.р. все стало ясным для болельщиков уже в первом тайме, а точнее в первую пятнадцатиминутку. Амирхан Мухаматдинов – центральный защитник команды забивает в последних двух матчах три гола. С «Росичем» он отличился дважды. Также дубль на счету Виталия Вострикова. Отдельно стоит отметить «сухой лист» Низора Толибшоева и первый гол после тяжелой травмы Никиты Сухова.

Противостояние с «Росичем» продолжилось воскресным утром матчем команд 2006 г.р. У соперника, между прочим, этот возраст чемпионский, правда с маленькой поправкой - в футболе 9 на 9.

Тем не менее, первые двадцать минут прошли с большим перевесом нашей команды, но забить не удавалось. Гостям было достаточно момента. Крайний нападающий гостей дважды сыграл в стенку, убежал один на один и отправил мяч в дальний угол ворот Ильи Кайкова. Счет продержался до конца матча. Итог 0:1.

Единственная наша команда, которая держит в этом первенстве ворота на замке - 2003 г.р.

В первом тайме усилиями Хабиба Абдусаламова и Марка Калинина счет стал 1:0. Во втором тайме слаломный проход Хабиба от центра поля завершился голом, а точку поставил вышедший на замену Армен Саркисян - 3:0, очередная разгромная победа поймавших кураж ребят.

Не зачётные.

Команда 2007 г.р. в матче вторых составов выдала голевую феерию. Встреча завершилась ничьей 5:5. В матче первых составов победу отпраздновали гости. 1:6.

Подопечные Александра Денисенкова в матче первых составов сыграли 2:2. Второй состав добился уверенной победы 5:2.

Вторые составы были лучше первых в этот день по результатам. 2008 г.р. уступил 0:1, второй состав одержал убедительную победу 4:1.

После трех туров наш клуб находится на второй строчке общего зачета. Впереди выездные игры с «Крыльями».