ПОМОЩЬ ДЕТЯМ В ЗАНЯТИИ СПОРТОМ
+7 (916) 590-48-23
Заявка на грант
Благотворительность
Отчеты
Стать волонтером
Свежие новости
Вторые в предсезонке
30 Ноября 2019
Ateitis Cup 2019
10 Ноября 2019
Новые рекорды!
05 Ноября 2019
Чемпионы 2019
04 Ноября 2019

Сменили поражение на ничью

21.04.2019


Во втором туре летнего первенства игроки Академии «Родина» отправились на сложный выезд в Капотню, который снова подарил нам незабываемые эмоции. Как положительные, так, к сожалению, и со знаком минус.

Зачётные.

Подопечные Вадима Павлова, лишившиеся в преддверии матча двух игроков центральной оси по причине болезни, все же имели возможность огорчить соперника. Марат Шаймухаметов с убойной позиции пробил мимо, а в другом эпизоде Александр Епифанов и Артём Шаповалов не согласовали кто же нанесёт удар по воротам. В итоге соперник увёл угрозу от ворот.

Хозяева своим шансом воспользовались сполна и забили единственный мяч в этой встрече. Итог - поражение 0:1.

Первый наш гол в Капотне на счету Матвея Киселева, который открыл счет в матче 2005-х г.р. После передачи Алихана Айсариева наш форвард выпрыгнул выше всех и головой послал мяч в угол.

Во втором тайме мы должны были удваивать преимущество, но вышедший на замену Бекхан Дутаев не реализовал выход один на один. И буквально в следующей атаке «Смена» восстановила равенство в счёте. А на последней минуте вырвала победу. Безобидный прострел в штрафную нашел никем неприкрытого нападающего хозяев, который в касание отправил мяч в сетку. Едва «Родина» начала с центра поля, как прозвучал финальный свисток, зафиксировавший наше второе поражение в этот день – 1:2.

И вот он - центральный матч тура! Действующий чемпион 2004 г.р. «Смена» против наших футболистов, которые также заслуживали золотые медали прошлогоднего Летнего первенства. И в этой встрече лишний раз убедительно это доказали.

Виталий Востриков открыл счёт на шестой минуте, и дышать стало полегче. Далее первый тайм запомнился лишь травмой нашего вратаря, которому пожелаем здоровья и скорейшего выздоровления.

Во втором тайме Амирхан Мухаматдинов удвоил преимущество. Далее на первый план вышел арбитр. Видимо, решив внести интригу в ход матча, он назначил пенальти в наши ворота. Тем ценнее сэйв нашего вратаря Артёма Половникова.

И чтобы третьи силы больше не могли вмешиваться в игру, вышедшие на замену Олег Панчеха и Тимофей Дахно соорудили на двоих третий гол. Олег ассистировал, Тимофей забивал. Итог – победа 3:0.

Наибольшего прогресса по сравнению с прошлым годом добилась команда 2003 г.р. Напомним, что тогда в двух матчах со «Сменой» они взяли всего 1 очко. А тут сходу 3.

В дебюте встречи, а именно на второй минуте Марк Калинин открыл счет. Это его уже 4-й гол в двух играх.

При этом стоит отметить, что хозяева не отсиживались на месте и постоянно угрожали нашим воротам, чему свидетельствует итоговая статистика ударов. В этом показатели мы уступили. Но количество не всегда значит качество.

После прохода Даниэля Свинцова и выверенной передачи на Хабиба Абдусаламова, второй увеличивает отрыв в счёте. Во втором тайме уже Хабиб ассистировал Даниэлю. Итог – победа 3:0.

В завершающем зачетное противостояние поединке все голы, как и матчах 2004 и 2003 годов, вновь были на счету наших футболистов. Правда один из них, к сожалению, пришелся в свои ворота.

Все значимые события произошли в первом тайме. Сначала Никита Сайганов замкнул дальнюю штангу и открыл счёт, а через десять минут Олег Малин переправил мяч в собственные ворота.

Второй тайм был менее зрелищным на голевые моменты. В составе нашего клуба Максим Пытин не реализовал выход 1 на 1, а нападающий хозяев не ожидал, что навес с правого фланга дойдёт до него - удача сопутствовала нам в данном эпизоде. Итог – ничья 1:1 в этом матче и ничья 7:7 по зачетным очкам.

Не зачётные.

При полных трибунах и мало освещенном стадионе свой матч сыграли команды 2007 г.р. В матче первых составов мы вели в счёте, но уступили 3:1. В матче вторых составов мы совершили камбэк. Уступая 0:2 наши игроки проявили характер и забили дважды. Итог 2:2.

Команда 2009 года в поединке первых составов уступила 0:3. Матч вторых составов завершился результативной ничьей 2:2.

Команда 2008 года неожиданно уступила 0:1, а вторые составы поквитались за своих партнёров и забили 6 раз. Итог 6:1.




Рассказать друзьям:
« все новости
<