04 Ноября 2019

Летнее первенство Москвы 2018 г. Итоги сезона.

29.10.2018

Вторые по итогам сезона.

В минувшие выходные прошел последний тур первенства Москвы среди детско-юношеских команд. Чтобы гарантированное обеспечить себе второе место вне зависимости от результатов конкурентов, нам нужно было набрать 8 очков.

Особой важностью отличались матчи 2002 и 2004 г.р, в которых наши команды боролись за золото, а также матч 2003 г.р., где мы рассчитывали на бронзу. Первым двум помимо своих побед приходилось рассчитывать на помощь «Строгино-2» и «Росича» во встречах с «Химками» и «Сменой»соответственно.

Зачётные возраста.

Но обо всем по порядку. Тур начался с матча между командами 2005 г.р. Встреча ничего не значила для распределения команд в турнирной таблице. «Приалит» заранее гарантировал чемпионство, а наши футболисты в случае победы заняли бы 9 место.

Первые 15 минут прошли с преимуществом гостей, которые неоднократно угрожали нашим воротам. В одном из эпизодов их игрок сотряс перекладину. Больше голевых моментов не возникало, и на перерыв команды ушли без забитых мячей.

Второй тайм прошел уже под диктовку нашей команды. Моменты возникали как с игры, так и после стандартных положений, но реализация неоднократно подводила наших футболистов. Как итог безголевая ничья 0:0.

Следом на поле появились команды 2004 г.р. Гости ни на что не претендовали, а нам кровь из носу нужна была победа. Первые 15 минут обозначили то, что соперник не собирался просто так отдавать очки, тем более, что нашим не удавалось создавать стопроцентных голевых моментов. Раз за разом «Приалит» ловил игроков «Родины» в офсайдных ловушках.

И все же еще в первом тайме удалось распечатать ворота соперника. Король угловых Даниил Соломин в сутолоке у ворот открыл счет. Задача стала еще проще, после того как гости заработали удаление.

Во втором тайме наш голкипер откровенно скучал, к тому же «Приалит» остался и вовсе вдевятером. Удвоил счет Андрей Самсонов, а за три минуты до окончания встречи вышедший на замену Даниэль Вирон поставил точку в матче. Итог - разгромная победа 3:0.

К сожалению, подарка от «Росича» мы так и не дождались. «Смена» по-чемпионски расправилась с противником (12:0) и оформила победу в первенстве 2004 г.р.

Подопечные Артема Прасола (2002 г.р.) поначалу сами себе создавали проблемы. Игра не завязывалась в середине поля, тем самым не возникало опасных моментов у ворот гостей. Зато как только он представился, тут же был реализован. С передачи Максима Кустова отличился Кирилл Раздрогин.

Гости правда быстро сравняли счет, но все их планы разрушило еще одно удаление. На этот раз красный свет увидел вратарь, и игра перевернулась. «Приалит» так и не смог прийти в себя, и Максим Кустов с Митушем Григоряном до перерыва отправили по мячу в сетку гостей.

Во втором тайме вышедший на замену Максим Пытин с передачи все того же Максима Кустова установил окончательный счет в матче - 4:1.

Однако и здесь этого оказалось мало. «Строгино-2» не смогли оказать достойного сопротивления «Смене» (0:4), и нашей команде, как и 2004 году пришлось довольствоваться вторым местом в Летнем первенстве 2018 г.

Младшие возраста.

Но вернемся в в субботний день к матчам младших возрастов. Футболисты 2008 г.р. разыгрывали серебро. В этом матче были споры, незасчитанные голы, буря эмоций, но удача улыбнулась гостям - 2:3.

Матч вторых составов завершился с разгромным счетом 5:0 в пользу нашей команды.

2007 г.р. играл против команды, которая не дает играть ни себе, ни сопернику. Наши игроки не были готовы к такому, и в конце матча судья зафиксировал нулевую ничью.

Матч вторых составов завершился уверенной победой подопечных Сергея Бирюкова со счетом 2:0. Забитые мячи записали в свой актив Аксенкин и Молибог.

Матче первых составов между командами 2006 г.р. также закончился со счетом 2:0, внеся в протокол в качестве авторов голов Федю Обозного и универсала Ильи Кайкова.

Вторые составы играли за третье место. В начале встречи у «Приалита» был хороший момент, но удар принял на себя защитник нашей команды. До перерыва Андрей Анистратов сумел распечатать ворота гостей, а во втором тайме Матвей Хромов поставил точку в матче. Снова - 2:0.

Зачетные возраста.

Воскресным утром на поле вышли претенденты на третью строчку в таблице команд 2003 г.р. Не создав на протяжении первого тайма ни одного момента, наши футболисты были наказаны голом за оплошность в обороне.

Во втором тайме гости играли по счету и выждали шанс. Еще одна ошибка наших футболистов привела ко второму голу в наши ворота.

В оставшиеся пятнадцать минут встречи Даниэль Свинцов отквитал один мяч, а спустя пять минут имел хороший момент для того, чтобы оформить дубль, в очередной раз подвела реализация. Итог 1:2 и четвертое место по итогу первенства.

Последний матч в детско-юношеском футболе проводили подопечные Александра Аксенова – выпускной 2001 год. Тут также было удаление, и снова у гостей. Случилось это в середине второго тайма. Впрочем, к тому времени «Родина» уже вела 1:0 благодаря Камилю Галимзянову, который подкараулил ошибку вратаря, зачем-то полезшего в дриблинг.

После перерыва блистал Виктор Жеребятников. Дважды Витя ассистировал Глебу Ядыкину, а за три минуты до конца и сам отличился. Гости отвечали ударами из-за пределов штрафной площади. Дважды они сотрясали перекладину, а еще в одном моменте здорово себя показал наш вратарь Влад Амелин. На большее «Приалит» не хватило. Итог 4:0.

По итогам первенства в турнирных таблицах своих возрастов наши команды расположились следующим образом: