ПОМОЩЬ ДЕТЯМ В ЗАНЯТИИ СПОРТОМ
+7 (916) 590-48-23
Заявка на грант
Благотворительность
Отчеты
Стать волонтером
Свежие новости
Вторые в предсезонке
30 Ноября 2019
Ateitis Cup 2019
10 Ноября 2019
Новые рекорды!
05 Ноября 2019
Чемпионы 2019
04 Ноября 2019

Итоги первого дня Ateitis CUP 2018

16.03.2018


Наши команды 2006 и 2008 г.р. провели свои матчи первого этапа на международном турнире Ateitis CUP, проходящем в эти дни в Вильнюсе.

«Родина» 2006 прибыла в столицу Литвы без одного из своих лидеров — вратаря Ильи Кайкова. Зато на турнир приехала группа фанатов команды с внушительным количеством атрибутики, создав на трибунах манежа Sportima почти домашнюю атмосферу.

Фото со страницы Instagram команды «Родина» 2006

Наши футболисты старались показать свой лучший футбол при болельщиках, но порадовать их победой так и не получилось. Впрочем, и горечи поражения команда Вадима Павлова сегодня не испытала. Оба матча завершились с ничейным результатом. Забитым мячом отметился Егор Дараган. Заняв 2-е место, «Родина» 2006 во второй части турнира оказалсь в группе J, где будет бороться за 7-12 места с местными воспитанниками Milan Academy и клуба Zalgirietis.

*начало матчей указано по московскому времени

В стартовом мачте на турнире команда 2008 г.р. одержала свою первую международную победу! Они переиграли местную «Балтийскую футбольную академию» (Голы: Матвей Кириленко, Григорий Печенкин (2)). Вторая же встреча завершилась не в пользу подопечных Валерия Здорова (Голы забили: Вадим Емельяненко, Григорий Печенкин и Александр Белюга). Подробнее о матчах и турнире в целом в комментарии самого тренера:

«Это наш первый выезд и сразу на крупный международный турнир! К сожалению, не все ребята смогли сюда приехать по разным причинам. В первой игре чувствовалось волнение. Тем не менее, получилось несколько хороших комбинаций! Во второй встрече неорганизованно сыграли в обороне и допустили много невынужденных ошибок в первом тайме. Однако рад, что даже при счете 0:3 пытались комбинировать и в итоге смогли забить три гола сильной команде! Но отсутствие на турнире наших ведущих защитников и вратарей в итоге сказалось на результате.
Среди приезжих команд очень понравилась итальянская «Аталанта» — высокий уровень техники позволяет им контролировать мяч в любой сложной ситуации! Очень жаль, что в этот раз мы с ними не сыграли — только в играх  с сильным соперником наши ребята будут расти! Что касается бытовых условий, то надо понимать, что многие ребята впервые выехали за пределы родного дома без родителей. Они учатся самостоятельности и я уверен, что в следующий раз мы сможем сыграть намного лучше!»

*начало матчей указано по московскому времени

Завтра «Родина» 2008, как и их старшие одноклубники, примет участие в розыгрыше 7-12 мест. Cоперниками наших юных футболистов вновь стали две литовские команды.

Болеем ЗА "Родину"!




Рассказать друзьям:
« все новости
<