ПОМОЩЬ ДЕТЯМ В ЗАНЯТИИ СПОРТОМ
+7 (916) 590-48-23
Заявка на грант
Благотворительность
Отчеты
Стать волонтером
Свежие новости
Вторые в предсезонке
30 Ноября 2019
Ateitis Cup 2019
10 Ноября 2019
Новые рекорды!
05 Ноября 2019
Чемпионы 2019
04 Ноября 2019

Зимнее первенство 2018 г. подошло к концу

12.03.2018


Зимний турнир подошёл к концу.

Последний тур Зимнего первенства «Родина» провела на домашнем стадионе, встретившись с воспитанниками спортивной школы «Буревестник».

В стартовом матче дня на поле сошлись футболисты 2002 г.р. Первая половина встречи проходила с небольшим превосходством «Родины», которое вылилось в забитый Максимом Кустовым гол. Однако, во втором тайме наши парни не смогли удержать игровое преимущество, и соперник, оставшийся вдесятером смог сравнять счет.

https://youtu.be/XG2ZaYqVGdg

Стартовый отрезок встречи команд 2001 г.р. также проходил под диктовку нашей команды, но забитых мячей в нем не было. После перерыва повторился сценарий предыдущего матча — игрок команды гостей получил второе предупреждение и был вынужден покинуть поле. Численное преимущество еще больше усилило атакующий натиск «Родины», реализовал который Алексей Макаров, дважды отправив мяч в ворота соперника головой.

https://youtu.be/JxIm6fxXP0Q

Юноши 2003 г.р. первый тайм провели, что называется, «без ворот»: вся борьба проходила в середине поля. Вторая половина матча выдалась более активной. Наши футболисты все чаще стали создавать опасные моменты вблизи штрафной соперника, реализовав два из них: сначала Дмитрий Болотаевотличился после подачи со штрафного, а ещё через пять минут Кирилл Руденчук замкнул прострел вдоль штрафной от Кирилла Чурбанова.

https://youtu.be/BCmsc0_q88E

В обоюдноострой борьбе протекал матча футболистов 2004 г.р. Несколько выходов 1 на 1 не получилось реализовать у подопечных Александра Аксенова. Но и наши голкиперы оставили свои ворота на замке. Как итог — безголевая ничья.

К матчу, завершающему для на нашей академии Зимнее первенство, над полем поднялся сильный ветер и пошел снег. Но это не помешало игрокам «Родины» 2005 завладеть территориальным преимуществом и первые 15 минут встречи провести в зоне соперника. Однако «Буревестник» в этом матче отличился первым. Практически сразу после перерыва наша команда ответила своим голом: вышедший на замену Валерий Костенко замкнул прострел от Артема Величко. По прошествии нескольких минут автор гола снова имел отличный момент для реализации, но мяч угодил в штангу. Финальный свисток судьи зафискировал ничейный итог матча.

https://youtu.be/FiT600qUFiE

Что касается поля №2, где проходили баталии младших возрастов, то единственным разочарованием стало поражение команды 2006 г.р. Подрастрающие звезды футбола 2007 и 2008 г.р. одержали победы во всех своих 4-х встречах.

Как и в товарищеских играх месячной давности, команды зачетных возрастов не позволили оппоненту одержать ни одной победы, заработав 9 зачетных очков. Итогом выступления нашей академии в Зимнем первенстве стало 7-е место. Отметим наших прошлогодних чемпионов из «Родины» 2004, которая взяла очки во всех 8-ми матчах первенства.

Старших футболистов в ближайшее время ожидают командные сборы. Младшие же отправятся получать опыт на международном турнире в Литве.

Болеем за "Родину"!




Рассказать друзьям:
« все новости
<