ПОМОЩЬ ДЕТЯМ В ЗАНЯТИИ СПОРТОМ
+7 (916) 590-48-23
Заявка на грант
Благотворительность
Отчеты
Стать волонтером
Свежие новости
Вторые в предсезонке
30 Ноября 2019
Ateitis Cup 2019
10 Ноября 2019
Новые рекорды!
05 Ноября 2019
Чемпионы 2019
04 Ноября 2019

«Родина» завершила выступление на "Ateitis Cup"

05.11.2017


Второй игровой день международного турнира Ateitis Cup, проходящего в Вильнюсе, начался для «Родины» последним матчем группового этапа против команды Kalev из Таллина. Наша команда, усиленная футболистами из Риги победила благодаря голам Дмитрия Болотаева и Арсения Колотуши, заняв в группе «С» второе место.

Следующим этапом соревнований стал розыгрыш 5-8 мест в формате плей-офф. В полуфинальном матче футболистам под руководством Артема Прасола и Евгения Власова противостояла латышская команда Metta. Матч завершился с ничейным счетом и по регламенту победителя должна была выявить серия пенальти. В этой футбольной лотереи удачливей оказались футболисты соперника, отличившись четыре раза. Лишь одну успешую попытку в составе «Родины» реализиовал воспитанник Академии им. Геннадия Шитика Эджус Самхарадзе.

Таким образом 5 ноября, в последнем для нашей команды матче на турнире предстояло определить судьбу седьмого места. В соперники нам снова досталась команда из Латвии — BFC «Daugavpils». Как и в предыдущей встрече, в основное время победителя выявить не удалось (голы на счету Адамхана Гамзатова и Евгения Мухина). На этот раз в затяжной серии одиннадцатиметровых ударов успешнее оказались наши футболисты. Удачно свои попытки реализовали Гамзатов, Мухин, Колотуша, Болотаев, Ульянов, Климов и Руденчук. Итогом выступления команды, составленной из игроков нашего клуба и дружественной нам Академии им. Геннадия Шитика RIGA FC стало 7 место.




Рассказать друзьям:
« все новости
<